Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Участники Всероссийского проекта «Самбо в школу» готовятся представлять город Сочи на Краевых соревнованиях «Школьная Лига Самбо»

Возврат к списку
1175 1175
Фото: ГОО "Федерация борьбы дзюдо и самбо г. Сочи"
27.09.2021 14:39:08

В минувшие выходные (25 сентября 2021) были определены победители первого (муниципального) этапа краевых соревнований среди школьников по самбо в рамках регионального проекта «Школьная Лига самбо» среди юношей и девушек 2007-2009 г.г.р.

Соревнования среди участников Всероссийского проекта «Самбо в школу» проводились с целью выявления лучших спортсменов и формирования спортивной сборной команды города Сочи для участия в зональном и финальном этапах соревнований.

В мероприятии приняли участие 8 сборных команд общеобразовательных организаций города Сочи, сформированные из числа обучающихся одной общеобразовательной организации, занимающиеся в школах по Всероссийскому проекту «Самбо в школу». Такими школами стали МОБУ СОШ № 26, МОБУ СОШ № 18, МОБУ СОШ № 100, МОБУ СОШ № 85, МОБУ СОШ № 66, МБОУ Гимназия № 9, МБОУ Гимназия № 16, МБОУ Гимназия № 6.

Программа физкультурного мероприятия была очень насыщенная и разнообразная. В начале мероприятия старший инструктор Всероссийского проекта «Самбо школу» в городе Сочи, педагог дополнительного образования «Самбо в школу» в МОБУ СОШ № 85 г. Сочи – Вячеслав Календжян – провёл инструктаж и обучение с участниками, напомнил, как правильно выполнять приёмы и проинформировал о правилах борьбы.

Далее в рамках соревнований команды сдавали нормы и требования ВФСК «ГТО» «Самозащита без оружия». Участники демонстрировали комплекс технических действий самбо в соответствии с представленным перечнем приёмов и критерий оценки их выполнения по программе ВФСК «ГТО». Демонстрация технических приёмов самбо выполнялась на ковре самбо в спортивной форме. Команды демонстрировали самостраховку при падении на спину перекатом, бросок задняя подножка, бросок захватом ноги, бросок через бедро, бросок через спину, рычаг руки ассистенту, лежащему на груди, ущемление ахиллова сухожилия захватом разноименной ноги и упором под коленку другой ноги ассистенту.

Затем были проведены лично-командные соревнования в виде программы «Спортивное самбо»: личная борьба, соревнования в партере в форме самбо.

По результатам первого (муниципального) этапа краевых соревнований среди школьников по самбо в рамках регионального проекта «Школьная Лига самбо» призовые места распорядились следующим образом:

1. В программе ВФСК «ГТО» «Самозащита без оружия»:

- 1 место МОБУ СОШ № 85 г. Сочи

- 2 место МБОУ Гимназия № 6 г. Сочи

- 3 место МОБУ СОШ № 26 г. Сочи

2. В лично-командных соревнованиях в виде программы «Спортивное самбо»:

- 1 место МБОУ Гимназия № 9 г. Сочи

- 2 место МОБУ СОШ № 85 г. Сочи

- 3 место МОБУ СОШ № 26 г. Сочи

3. В общекомандном зачёте:

- 1 место МОБУ СОШ № 85 г. Сочи

- 2 место МОБУ СОШ № 26 г. Сочи

- 3 место МБОУ Гимназия № 6 г. Сочи

По итогам соревнований МОБУ СОШ № 85 г. Сочи завоевала право представлять город Сочи на краевом этапе «Школьной Лиги Самбо». Напомним, что МОБУ СОШ № 85 в апреле 2021 в городе Анапа стала победителем ежегодного Всероссийского Фестиваля «Познаю мир Самбо» по программе ВФСК «ГТО» «Самозащита без оружия» и бронзовым призёром в общекомандном зачёте.

Соревнования проходили в 4-х зонах (г. Краснодар, г. Армавир, ст. Павловская, г. Крымск (г. Сочи)) в каждой зоне отобралась команда-победитель, которая будет представлять свой город во 2-м этапе соревнований на зональном уровне. Команды, занявшие 1- места на зональном уровне представляют свой город на соревнованиях 3-его этапа (Всероссийского уровня).

Мы будем и дальше вовлекать вас в мир самбо, повышая качество спортивного воспитания и мотивируя обучающихся к занятиям этим видом спорта.

Желаем МОБУ СОШ № 85 г. Сочи только победы на краевом этапе проекта «Школьная Лига самбо».



Информация: ГОО "Федерация борьбы дзюдо и самбо г. Сочи"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности