Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пойманы два экстремиста

Возврат к списку
1335 1335 27.11.2015 09:48:49

В России, и в том числе в Сочи, стали развиваться и распространяться общественно опасные формы поведения. Представители таких групп совершают противоправные деяния, влияющие на различные сферы жизни, на равноправие и взаимоотношения людей, отличающихся по расовым, этническим, национальным и религиозным признакам. Это происходит вопреки  принципам РФ, для которой в первую очередь необходима стабильность разнообразных социальных групп и взаимоотношений между ними. Поэтому распространение в стране экстремистских групп носит криминальный характер и представляет угрозу безопасности нашего многонационального государства. Данная ситуация обсуждается и решается на федеральном уровне.Экстремистские действия рассматриваются на том же уровне, что и террористические. Кроме того, за последнее время участились случаи проявления экстремизма в жизни общества. В связи с этим вопросы противодействия экстремистам сегодня максимально актуальны.

Так, на днях в Центральном районе Сочи были задержаны двое экстремистов. Они осуществляли действия в сети Интернет, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности, отношения к религии. Против них возбуждено 2 уголовных дела о преступлении, предусмотренном статьей 282 УК РФ. Расследование относительно их действий продолжается.

Информация предоставлена прокуратурой Центрального района города Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности