Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На юге России участились смертельные ДТП на железнодорожных переездах

Возврат к списку
1412 1412 14.11.2017 11:56:46

Количество ДТП на железнодорожных переездах на СКЖД возросло более чем на 7% в январе-октябре 2017 года.

За 10 месяцев 2017 года на Северо-Кавказской магистрали произошло 34 ДТП, тогда как за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествия.

В результате ДТП 4 человека погибли и 24 получили травмы различной степени тяжести. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было 3 погибших и 15 пострадавших.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий за 10 месяцев 2017 года совместно с сотрудниками ГИБДД организовано более 780 рейдов по выявлению нарушений правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды. Дежурные по переездам зарегистрировали свыше 1,3 тыс. нарушений правил дорожного движения. В отношении 231 водителя сотрудниками ГИБДД приняты меры административного воздействия, включая штрафы и лишение водительских прав.

Также усилена профилактическая работа по соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах среди водителей автотранспортных предприятий. Так, совместно с сотрудниками ГИБДД работники дистанций пути во всех регионах дороги провели в автохозяйствах более 2 тыс. бесед, в которых приняли участие около 45 тыс. водителей. На железнодорожных переездах водителям в ходе рейдов раздали более 52 тыс. памяток с напоминанием правил проезда через переезды.

Кроме того, с конца октября во всех регионах Северо-Кавказской магистрали проводятся профилактические мероприятия, в рамках которых особый упор делается на внезапные рейды по выявлению водителей автотранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения при следовании через переезды.

Северо-Кавказская железная дорога призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения и напоминает, что внезапные совместные рейды с ГИБДД по выявлению нарушителей на переездах будут продолжаться во всех регионах магистрали.

Информация предоставлена пресс-службой СКЖД. Фото: kp.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности