Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Спасатели оказали помощь травмированному туристу из Петербурга

Возврат к списку
842 842 02.08.2018 14:17:24

Накануне в 17.00 в спасательный отряд МЧС поступила информация о том, что в каньоне реки Хоста (в районе базы отдыха «Чертовы ворота») находится турист, которому требуется срочная помощь – по сообщению очевидцев, молодой человек упал и получил травму ноги.

Прибыв на место, сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС оказали доврачебную помощь  пострадавшему и на носилках транспортировали его из русла реки к автомобилю Скорой помощи. Молодой человек рассказал спасателям, что он поскользнулся на тропе и упал в воду, после чего у него начал сильно болеть коленный сустав. Других видимых повреждений турист не получил, но все равно был госпитализирован для дальнейшего медицинского осмотра. Пострадавший – 22-летний житель г. Санкт-Петербург.

Отдельные слова благодарности хочется выразить очевидцам происшествия, которые очень внимательно отнеслись к пострадавшему и оказывали ему помощь и поддержку до самого момента передачи его врачам.

Также спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности и призывают жителей и гостей города быть внимательными и острожными во время отдыха на водных объектах и в местах со сложным рельефом. При возникновении чрезвычайных происшествий необходимо незамедлительно обращаться в экстренные службы по единому номеру 112.

Информация и фото: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности