Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Двоих детей в Сочи унесло рекой

Возврат к списку
2915 2915 03.08.2018 23:34:48

В районе Ореховских водопадов Сочи села Пластунка вечером 3 августа четверых отдыхающих смыло паводком в реку.

Женщине удалось выбраться на берег почти сразу, она вызвала спасателей. Мужчину, по имеющимся данным течение отнесло примерно на километр от места падения, где его обнаружили спасатели с травмой головы. Двоих детей, 4 и 16 лет унесло течением и их до сих пор ищут. 

По предварительным данным, местный мужчина, и приезжие мама и двое детей, являющиеся мужчине родственниками, оказались около реки после обильных осадков. Из-за дождя уровень воды в реке и скорость течения стали увеличиваться, люди оказались в воде, не справились и потоком воды, и их унесло.

Детей ищут около четырехсот человек: 30 спасателей, 250 сотрудников полиции, порядка 40 росгвардейцев.

Администрацией города для поиска пропавших привлечено порядка 40 казаков и 50-ти волонтеров. На месте, где река впадает в море, дежурит 4 плавсредства и сотрудники ЮРПСО, ЛУВДТ и Морпорта. Поиски пропавших будут вестись всю ночь, на утро назначен облет территории вертолетом.

Следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю организована доследственная проверка по факту исчезновения двух несовершеннолетних детей.

На ближайшие сутки в Сочи вновь неблагоприятный метеорологический прогноз - сильный ветер, дожди, ливни с градом. Действует штормовое предупреждение, возможно также резкое повышение уровня воды в реках и водотоках, образование смерчей над морем.

Фото:sochi-best.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности