Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи местные жители вернули 80-летнему мужчине украденного пса

Возврат к списку
1018 1018 07.08.2018 14:42:25

История пропажи собаки в Сочи получила широкую огласку и нашла отклик в сердцах многих людей.

1 августа в центре Сочи у 80-летнего мужчины украли единственного друга – верного пса Рэма. Хозяин собаки привязал животное к дереву у входа в здание суда, а когда вернулся спустя несколько минут, то своего любимца он уже не увидел. Попытки разыскать свою собаку с помощью полицейских оказались тщетными.

«Действия нашей полиции, а, точнее, бездействия, я комментировать не стану... Благодаря своим связям мужчина раздобыл записи с камер видеонаблюдения. На них стало видно, что к собаке подошёл мужчина, отвязал его и направился в сторону остановки «Сбербанк», сел на 41 автобус, далее вышел на остановке «Молодёжная». С того дня хозяин пса не спал, не ел, каждое утро он в 4 часа утра ехал на микрорайон «Донская» и делал обход, в надежде найти своего друга», - рассказывают зоозащитники на странице @sochi_animals в Instagram.

На помощь старику пришли местные волонтеры, которые разместили в социальных сетях объявления о пропаже собаки. Так, спустя несколько дней на крик о помощи отозвались люди, которые, проезжая мимо остановки «Мясокомбинат», увидели того самого вора собаки. Позже волонтеры узнали адрес, по которому проживает недобропорядочный гражданин, и устроили дежурство возле его подъезда. Вчера утром мужчина в состоянии алкогольного опьянения, не стесняясь нецензурных выражений, решил выбросить украденного пса на улицу. К счастью, в это время у дома его уже поджидали зоозащитники, которые и вернули Рэма своему настоящему хозяину.

«Видели бы вы счастливые мокрые глаза нашего дедушки. Счастливый Рэм прыгал как щенок, облизывая своего хозяина, лаял и рычал на вора. Все были просто потрясены происходящим», - рассказывают участники «спасательной операции».

Фото: instagram.com/sochi_animals.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности