Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пограничники задержали жительницу Республики Конго

Возврат к списку
1263 1263 10.08.2018 11:08:07

В МАПП «Адлер» пограничники задержали уроженку Республики Конго, которая пыталась незаконно пересечь российско-абхазскую границу.

На паспортный контроль несовершеннолетняя девушка предъявила паспорт старшей сестры. Выяснилось, что 17-летняя гражданка Демократической Республики Конго уже несколько лет с родителями проживает на территории города-курорта Сочи. В этом году девушка поступила в российский ВУЗ. В скором будущем она должна была получить российское гражданство.

Накануне иностранка вместе с приятельницей решила посетить сопредельную республику. Однако сердобольные знакомые сообщили девушке, что сделать этого без нотариального согласия родителей она не сможет, поскольку ей нет 18-ти лет. Уроженка африканского континента решила не тревожить родных и попыталась выехать за рубеж по паспорту совершеннолетней сестры.

На границе обман вскрылся. До выяснения обстоятельств преступления девушку задержали. Сотрудники пограничного контроля объяснили подозреваемой, что возрастные ограничения по самостоятельному пересечению государственной границы касаются только россиян, и она могла свободно выехать за рубеж.

В настоящее время по факту попытки незаконного пересечения государственной границы проводится проверка.

Информация предоставлена пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Фото: africanews.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности