Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Роспотребнадзоре рассказали о качестве морской воды в Сочи после сброса канализационных стоков

Возврат к списку
3697 3697
Фото: vk.com/incident_sochi
30.08.2018 15:13:58

Утром 30 августа в реку Псахе произошёл разовый локальный сброс канализационных стоков из-за прорыва внутреннего трубопровода на насосной станции 10а.

Жители и гости курорта стали очевидцами жуткой картины: Псахе превратилась в «фекальную реку», которая протекала прямо в море.

Как сообщают в МУП г. Сочи «Водоканал», авария была оперативно устранена. Канализационные стоки, попавшие в море, разгоняли с помощью гидроцикла. В месте впадения реки в море Роспотребнадзором оперативно были взяты пробы воды. Данный инцидент на качество морской воды существенного влияния не оказал. Кроме того, сотрудниками Роспотребнадзора были взяты пробы во всех зонах купания в радиусе 7 км от Мамайки. Были обследованы 12 пляжей, взято 36 проб на эпидемиологические, микробиологические, паразитологические и вирусологические показатели.

Качество морской воды находится под постоянным контролем и не вызывает опасений специалистов, сообщают в пресс-службе территориального отдела Роспотребнадзора в городе Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности