Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жителя Сочи отправили в психбольницу за попытку сжечь полицейские автомобили

Возврат к списку
897 897
Фото: gazeta.ru
04.09.2018 09:24:45

Cудом вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении местного жителя, пытавшегося уничтожить имущество УВД по городу Сочи.

Лазаревский районный суд, согласившись с позицией участвующего прокурора, вынес постановление в отношении 42-летнего местного жителя, совершившего общественно опасные деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 318 (угроза применением насилия в отношении представителя власти) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на повреждение имущества путем поджога).

В суде установлено, что 19 февраля 2018 года мужчина самовольно демонтировал кодовый замок с двери подъезда в многоэтажном доме. После того как соседи вызвали участкового, он взял в руки нож и стал угрожать им полицейскому.

Он же 3 апреля 2018 года решил уничтожить служебные автомобили, находящиеся на территории пункта полиции (п. Дагомыс) отдела полиции (Лазаревский район) УВД по г. Сочи. Для этих целей он изготовил 10 «Коктейлей Молотова». Однако довести свои действия до конца не смог, так как первое брошенное зажигательное устройство разбилось об ограду указанного пункта полиции и вспыхнуло, после чего он был задержан.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, мужчина страдает хроническим психическим расстройством в форме органического бредового расстройства.   

Учитывая установленные обстоятельства, мужчина освобожден от уголовной ответственности за совершение общественно опасных деяний и направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности