Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

За избиение полицейского в Сочи мужчина получил срок

Возврат к списку
916 916
Фото: utprok.ru
07.09.2018 14:54:45

В Сочи вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Хостинским районным судом города Сочи рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца Новороссийска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей).

В июне 2018 года на железнодорожном вокзале станции Хоста сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок, ругаясь нецензурной бранью.

Мужчину доставили в досмотровый павильон железнодорожного вокзала станции Хоста для составления административного материала за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), где он нанес сотруднику полиции удар головой в лицо, в результате чего причинил полицейскому телесные повреждения.    

По ходатайству подсудимого уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке судебного разбирательства. Мужчина полностью признал вину, раскаялся в содеянном, дал признательные показания, что судом признано смягчающими вину обстоятельствами.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя Сочинской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности