Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пограничники задержали 16 туристов

Возврат к списку
3579 3579
Фото: lori.ru
14.09.2018 12:31:44

В верховьях реки Мзымта близ российско-абхазской границы пограничники выявили 16 россиян, нарушивших правила пограничного режима.

Группа жителей Ставрополья вышла на популярный туристический маршрут из Карачаево-Черкесской Республики 1 сентября. Примечательно, что они были осведомлены о наличии пограничной зоны в регионе, поскольку на протяжении восьми лет не раз преодолевали этот маршрут, по заранее полученным пропускам. Однако в этом году что-то пошло не так, и туристы о пропусках не позаботились.

Пограничники выявили правонарушителей в окрестностях озера Кардывач. После многодневного похода их приключения не закончились. Всех привлекли к административной ответственности по ст. 18.2 КоАП РФ в виде штрафа. Граждане самостоятельно покинули пределы пограничной зоны.

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает, что для посещения природных достопримечательностей и рекреационных объектов, расположенных в пограничной зоне Кубани в пределах междуречья Мзымты и Псоу слева от участка автомобильной трассы А-147 (М-27) Джубга – Сочи – граница с Абхазией, а именно, так называемый «Сказочный каньон», «Мамонтово ущелье», водопады Девичьи слезы и Безымянный, озеро Кардывач и другие объекты в пятикилометровой полосе местности до российско-абхазской границы, необходимо заблаговременно оформить пропуск. За его отсутствие правонарушителям грозит административный штраф в размере до 1 000 рублей, а иностранным гражданам дополнительно – выдворение за пределы РФ. Это правило не касается жителей города-курорта Сочи, имеющих постоянную регистрацию по месту жительства.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности