Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи будут судить учительницу, по вине которой погиб ребенок

Возврат к списку
1425 1425 17.09.2018 11:22:38

В Сочи учительница, организовавшая поход, предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности малолетнему мальчику.

Следственным отделом по городу Сочи краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней женщины, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности 13-летнему мальчику (ч.1 ст.109 УК РФ).

Установлено, что женщина, являясь учителем начальных классов средней школы, самодеятельно организовала туристический поход для группы (11 детей и 2 взрослых) по маршруту поселок Гузерипль Республики Адыгея- поселок Дагомыс города Сочи длительностью 4 дня. По версии следствия, имея опыт туристических походов и будучи инструктором детско-юношеского туризма, обвиняемая не оповестила о походе сотрудников МЧС. Выяснилось, что также отсутствовали медицинские заключения врачей на участников похода, их страхование от несчастного случая и приказ образовательного учреждения. Также установлено, что документация о проведенном инструктаже по технике безопасности отсутствовала. В результате 3 июля 2018 года во время прохождения маршрута в районе Бабук-Аула 13-летний мальчик отклонился от маршрута и пропал. На 10 сутки тело ребенка было обнаружено в труднодоступной местности. Причиной его смерти стал перелом лобной и затылочной кости с кровоизлиянием, полученный в результате падения с высоты.

Вину в преступлении женщина признала в полном объеме, сообщает пресс-служба СУ СУ РФ по Краснодарскому краю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности