Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Автоворы придумали новый способ угона машин

Возврат к списку
1633 1633
Фото: pikabu.ru
27.09.2018 11:38:13

Мошенники не теряют возможности обогатиться за чужой счет и ухищряются придумывать новые методы по угону автомобилей.

Если вы увидели на лобовом стекле денежную купюру, будьте бдительны — вероятнее всего, вас хотят обмануть. Так теперь говорят автомобилисты, попавшиеся на уловки автоворов. Схема следующая: под дворники припаркованных авто угонщики оставляют фальшивую денежную купюру, которая на первый взгляд может показаться действительной. Для того чтобы забрать «приманку», водитель выходит из машины, а дальше – дело техники. Из засады (как правило, из соседней машины) выбегает угонщик, садится в чужой автомобиль и исчезает в неизвестном направлении, оставив растерянного водителя с фальшивой бумажкой в руках.

Примечательно, что поддельные купюры мошенники оставляют на лобовом стекле ближе к пассажирскому сиденью – так они увеличивают время для осуществления своих преступных замыслов.

Автомобилисты отмечают также, что угонщики орудуют на парковках крупных ТЦ и у гаражей, где машины стоят носом к стене, и купюру заметить сложно, пока не отъедешь.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности