Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи туриста посадили на два года за «минирование» московского банка

Возврат к списку
642 642
Фото: ria.ru
04.10.2018 12:55:21

В Лазаревском районе города Сочи за заведомо ложное сообщение об акте терроризма осужден житель Челябинска.

Житель Челябинска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

В суде установлено, что 29 июля 2018 года, мужчина, находясь на территории санатория, расположенного в Лоо, действуя из хулиганских побуждений, сообщил по телефону сотруднику филиала крупного банка заведомо ложную информацию о том, что в одном из отделений банка Москвы будет произведен террористический акт.

По словам мужчины, он совершил данный звонок, поскольку не был доволен ранее полученными ответами от специалистов банка в ходе разговоров по «горячей линии» и желал дезорганизовать нормальную работу кредитной организации, создать панику среди клиентов банка.

Суд назначил хулигану 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности