Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Танцор, спасший людей в Сочи, стал «гордостью России»

Возврат к списку
3622 3622 09.11.2018 12:50:31

В Сочи танцор из Черкесска спас тонущую женщину с ребенком и стал героем недели по версии проекта «Гордость России».

Танцор национального балета Грузии «Сухишвили» приехал на отдых в Сочи со своим друзьями. 22-летний Айдар Шаманов отдыхал на пляже, когда услышал крики о помощи. Молодой человек заметил тонущую женщину с ребенком и бросился их спасать. Как выяснилось позднее, первым начал тонуть мальчик. В том месте, где он плескался, дно резко срывалось вниз, и когда он соскользнул с обрыва, то только и успел, что крикнуть об этом маме. Женщина поспешила на помощь, но, поддавшись панике, также стала захлебываться соленой водой. По всей видимости, остальные посетители пляжа решили, будто мать с сыном просто играют на глубине, т.к. никто кроме Айдара не отправился в их сторону.

«Я в тот день отдыхал с другом на пляже в городе Сочи. Вдруг услышал тихие крики: «Помогите». Я присмотрелся и увидел, что в море барахтается женщина с сыном. Я сразу же побежал к ним на помощь. Как я понял позже из рассказа мамы мальчика, из-за резкого обрыва дна ребенок начал тонуть, и она только успела услышать крик: «Мама, тону». Женщина хотела вытащить сына сама, но поддалась панике, перестала чувствовать дно, начала захлебываться соленой водой. Я вовремя услышал ее крики. Со стороны людям могло показаться, будто они играют или балуются. По крайней мере, так решили остальные очевидцы. Но я интуитивно понял, что произошла беда, так как однажды сам едва не утонул, поэтому и бросился в море, не раздумывая», - рассказал молодой человек.

Тем не менее, парень не считает свой поступок героическим.

«На моем месте каждый бы так поступил. Потом спасенная мною женщина нашла меня в социальных сетях, добавилась в друзья, пообщалась с моей мамой, сказала ей слова благодарности за то, что моя мама воспитала такого сына, как я. Сами они родом из Кировской области. Конечно, было приятно, но немного меня эта ситуация смущала, я не привык к такому вниманию», - признался Айдар.

Вскоре о поступке молодого человека узнали многие пользователи социальных сетей, а сам Айдар стал героем недели по версии проекта «Гордость России».



Информация: пресс-служба проекта "Гордость России"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности