Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пенсионерка оказалась в плену у себя же дома. Видео

Возврат к списку
4354 4354
Фото: ren.tv
09.11.2018 15:11:24

Вопиющая история развернулась в олимпийской столице: пенсионерка фактически оказалась в заточении на собственном участке.

Сложно поверить в то, что эта ситуация произошла в Сочи – городе, который позиционирует себя как цивилизованный международный курорт. 72-летняя женщина буквально отрезана от внешнего мира: из-за строителей она уже несколько недель не может выйти в магазин за буханкой хлеба, добраться до нее не могут и врачи «скорой».

Как сообщает «Рен ТВ», под «домашним арестом» Валентина Валдеева оказалась по решению суда. Нет, она не преступница. Просто в суд сначала обратился один из ее соседей, который присоединил себе дорогу. Поначалу сочинке пришлось выходить на улицу через заброшенный участок, затем купили и его. Пропускать через свою территорию не в интересах нового собственника – теперь там стройка.

Позже в распоряжении журналистов оказалась запись разговора хозяина территории, который во многом проясняет, почему пожилая соседка оказалась в таком положении.

«Нос не суй свой туда, куда не надо. Отдай 25 квадратов взамен на эти полторы сотки, жадничаете, как будто лично ваше хочу, это моя «историческая». Ты что, не понимаешь, что в судах без рубля ты ничего не сделаешь?» - заявляет по телефону Сурен Мумджян.

В администрации о проблеме знают, однако помочь пенсионерке не могут. Права на проход в суде пожилая женщина так и не добилась. Сейчас вместе с адвокатом она готовит новый иск.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности