Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школьник спас жизнь пассажиру рейса Сочи - Москва

Возврат к списку
2863 2863
Фото: samolety.org
28.02.2019 09:20:11

16-летний Богдан Рудик спас жизнь пассажиру самолета, следовавшего из Сочи в Москву.

25 февраля, после окончания праздников, Богдан вместе с семьей возвращался в Москву. Одному из пассажиров стало плохо, у него началось носовое кровотечение, и он потерял сознание. Командир воздушного судна обратился по громкой связи за медицинской помощью. Врачей в самолете не оказалось, но на призыв пилота откликнулся 16-летний Богдан. Мальчик самостоятельно очистил ротовую полость и гортань пассажира от крови, а затем вместе с бортпроводниками следил за давлением и поддерживал дыхание пострадавшего при помощи дыхательного реанимационного мешка.

Состояние мужчины удалось стабилизировать. Когда лайнер совершил экстренную посадку в Воронеже, пассажира передали медикам. Они отметили, что, если бы не действия школьника, пациент мог бы погибнуть.

«У меня просто что-то щелкнуло в голове. Я понял, что могу помочь этому мужчине и пошел к нему. Во время оказания первой помощи старался сохранять спокойствие и не паниковать. Я понимал, что в эту секунду надо сделать все, чтобы помочь человеку, а нервничать уже можно потом», — рассказал Богдан Рудик.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности