Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи хозяина гостиницы будут судить за гибель людей при пожаре

Возврат к списку
1203 1203
Фото: kuban.sledcom.ru
22.03.2019 16:09:51

53-летний владелец незаконной постройки в Адлерском районе обвиняется в оказании услуги ненадлежащего качества, в результате которой погибло семь человек (ч.3 ст.238 УК РФ).

По версии следствия, 53-летний мужчина незаконно возвел самовольные постройки на улице Просвещения, при этом не обеспечил их противопожарной защитой, системами обнаружения и тушения возгорания, а также путями эвакуации. Застройщик также не ввел строения в эксплуатацию и несанкционированно подключил их к электроснабжению.

С мая по июль 2018 года обвиняемый использовал данные постройки в качестве гостиницы и оказывал услуги, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей.

Рано утром 30 июля 2018 года в расположенной рядом кафе-шашлычной произошло возгорание электропроводника, пламя распространилось на расположенную по соседству незаконно возведенную гостиницу. В результате пожара в помещении кафе погибло 4 человека. В трехэтажной гостинице и одноэтажном строении погибло 7 человек – это приезжие из Республики Северная Осетия-Алания, Архангельской, Ростовской, Кемеровской и Липецкой областей.

«В ходе следствия проведен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские и судебно-генетические, пожаротехническая и металловедческо-трасологическая экспертизы. Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности