Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали внедорожник с тайниками

Возврат к списку
3469 3469 15.05.2019 14:47:37

Предотвращен незаконный ввоз в Россию нескольких партий табачной продукции с сокрытием.

В период майских праздников сотрудники Сочинской таможни совместно с краевым Погрануправлением ФСБ России по Краснодарскому краю пресекли несколько попыток незаконного перемещения табачной продукции из Абхазии в Россию.

В субботу, 11 мая, на автомобильной составляющей таможенного поста МАПП Адлер был остановлен автомобиль MITSUBISHI PAJERO.

По результатам таможенного осмотра с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК) в автомобиле была выявлена темная зона визуально отличная от конструктивных особенностей автомобиля. Досмотрев автомобиль, с привлечением сотрудников кинологического отдела таможни была обнаружена табачная продукция, перемещаемая с сокрытием. Под обшивками передних дверей таможенники нашли 626 пачек сигарет (12 520 штук).

Ранее, в ночь на 9 мая, на таможенный пост МАПП Адлер Сочинской таможни прибыл автомобиль марки ВАЗ 21093. По результатам таможенного осмотра автомобиля с помощью инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК) в нем были обнаружены неоднородные зоны, не относящиеся к конструкции данного транспортного средства.

В ходе таможенного досмотра авто под обшивкой задних и передней пассажирской дверей внутри корпуса указанных дверей, в нишах, предназначенных для расположения механизма-стеклоподъемника, были спрятаны 766 пачек сигарет (15 320 штук).

Водитель, 28-летний житель Абхазии, пояснил, что сигареты приобрел на территории Абхазии в целях заработка, предполагая перепродать товар в России. Зная, что ввоз на территорию России сигарет в таком количестве без таможенного оформления не разрешен, он спрятал блоки с сигаретами в дверях автомобиля.

На товары и автомобили наложен арест, образцы табачной продукции направлены на товароведческую экспертизу. По данным фактам возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП России.

За период с 1 по 14 мая Сочинской таможней возбуждено 56 дел об АП. ( За аналогичный период прошлого года – 24 дела об АП).



Информация: пресс-служба Сочинской таможни

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности