Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Чиновников Минсельхоза Кубани поймали на взятке

Возврат к списку
1277 1277
Фото: kuban.sledcom.ru
22.05.2019 11:12:00

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя министра сельского хозяйства Краснодарского края и его подчиненного.

Оперативники задержали заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и начальника управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации министерства. Ким Тертица и  Александр Пиунов подозреваются в получении взятки с использованием служебного положения в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве (ч.6 ст.290, ч.4 ст.291.1 УК РФ).

Замминистра Ким Тертица с октября 2017 года являлся председателем конкурсной комиссии по отбору участников программы по развитию сельского хозяйства в регионе – получателей грантов. В феврале этого года Александр Пиунов предложил участнице конкурса, представительнице аграрного предприятия, получить субсидию при условии передачи им 4 миллионов рублей. Эти деньги он должен был передать заместителю министра. Женщина «согласилась» и сразу же сообщила о таком предложении в правоохранительные органы.

«30 апреля 2019 года руководитель управления встретился с заявителем и получил от последней 4 миллиона рублей, после чего вечером того же дня передал их заместителю министра сельского хозяйства. Дальнейшие действия подозреваемых были пресечены оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Меру пресечения для чиновников пока не выбрали.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности