Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи приезжие требовали у мужчины деньги, угрожая игрушечным пистолетом

Возврат к списку
1110 1110
Фото: prosports.kz
23.05.2019 14:17:52

В Сочи сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли разбой.

В дежурную часть УВД по городу Сочи поступило сообщение от сотрудников одного из местных банковских отделений о том, что возле банкомата находится мужчина и ведет себя подозрительно: возможно, он снимает денежные средства с карты не по своей воле.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили гражданина, производившего банковские операции, который пояснил, что стал жертвой разбойного нападения.

Установлено, что накануне вечером, отдыхая в одном из увеселительных заведений города Сочи, он познакомился с девушкой. Потерпевший пригласил ее в гости, после чего к нему домой пришел неизвестный мужчина, представившийся знакомым его новой приятельницы. Угрожая заявителю предметом, похожим на пистолет, злоумышленники потребовали выдать им все денежные средства. Так как сбережения потерпевший хранил на банковском счете, он под присмотром злоумышленников отправился в ближайшее отделение кредитного учреждения.

Полицейские задержали подозреваемых недалеко от места происшествия и доставили их в отдел полиции. В ходе личного досмотра задержанных правоохранители обнаружили и изъяли игрушечный пистолет.

При дальнейшем разбирательстве сотрудники полиции установили причастность 24-летнего приезжего из Северо-Кавказского региона его и 25-летней знакомой из Москвы к совершению кражи мобильного телефона на территории Адлерского района Сочи.

В настоящее время следственным отделом УВД по городу Сочи по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» и «Кража».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности