Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи оштрафовали туристов из Германии

Возврат к списку
1984 1984
Фото: rg.ru
08.07.2019 10:30:10

В Сочи за нарушение правил пограничного режима оштрафованы туристы из Германии.

У европейцев отсутствовали пропуска в пограничную зону Краснодарского края.

Семью из небольшого немецкого города Готбус пограничники выявили на приграничной территории близ Красной Поляны. Они в составе большой туристической группы из 17 человек пришли из Карачаево-Черкесской Республики.

Маршрут движения группы проходил по территории, которая не входит в пятикилометровую полосу местности от государственной границы, однако на ней установлен пограничный режим. Это означает, что для пребывания в данном районе россиянам достаточно иметь при себе только паспорт, а вот иностранным гражданам российское законодательство предписывает, кроме документов, удостоверяющих личность, иметь пропуск в пограничную зону.

Иностранных граждан привлекли к административной ответственности по ст. 18.2 КоАП РФ в виде штрафа.

Напоминаем, что для беспрепятственного въезда (прохода) в пограничную зону граждане всех иностранных государств обязаны иметь при себе кроме документов, удостоверяющих личность, пропуск в пограничную зону. Период его оформления для иностранных граждан составляет 30 рабочих дней. Он исчисляется со дня фактической регистрации заявления в пограничном органе до момента регистрации оформленного пропуска, без учета времени почтовой пересылки.



Информация: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности