Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи участятся проверки водных аттракционов

Возврат к списку
951 951
Фото: anna-news.info
08.07.2019 16:43:57

Администрация курорта организовала внеплановую проверку водных аттракционов после трагедии в Туапсе.

5 июля в Джубге опрокинулось маломерное судно «Атолл» на удалении примерно 150 метров от центрального пляжа. В результате происшествия 55 пассажиров, находившихся на борту катамарана, попали в воду. Судно затонуло. К сожалению, двух пассажиров спасти не удалось.

Как отмечает пресс-служба администрации курорта, муниципалитет не имеет права разрешить или запретить бизнес на воде, однако может контролировать его работу.

«Договоры водопользования выдает кубанское водно-бассейновое управление. Без согласования с нами. Поэтому все технические зоны, которые находятся на территории нашего города, они появляются, к сожалению, без нашего ведома. Но наша задача- обеспечить их безопасное функционирование, без каких-либо трагических случаев», - рассказал начальник управления по курортам и рекреационным ресурсам администрации г.Сочи Сергей Доморат.

Внеплановая проверка выявила сразу несколько нарушений. Так, у некоторых водителей гидроциклов не оказалось прав на управление средством, а на некоторых точках проката сап-досок не было спасательных жилетов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности