Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи за выходные сотрудники МЧС спасли несколько человек

Возврат к списку
797 797 09.09.2019 14:10:52

За выходные спасатели несколько раз оказывали помощь отдыхающим.

В пятницу вечером от диспетчера «112» поступило сообщение о том, что в районе поселка Эсто-Садок на крутом склоне лежит мужчина, в результате падения получивший тяжелые травмы. Самостоятельно передвигаться пострадавший не может, требуется помощь. Сотрудники Краснополянского подразделения ЮРПСО прибыли на место и транспортировали жителя Белгородской области на носилках к автомашине «Скорой помощи».

7 сентября к спасателям ЮРПСО, выставившим на Бзерпинском Карнизе контрольно-спасательный пост для обеспечения безопасности забега «Сахарный марафон», обратилась участница гонки, повредившая коленный сустав во время прохождения дистанции. Спасатели оказали пострадавшей доврачебную помощь и сопроводили до станции канатной дороги ГТЦ «Газпром». От помощи медиков жительница Ростова-на-Дону отказалась.

В тот же день во время сопровождения спасателями пострадавшей спортсменки с Бзерпинского Карниза на туристической тропе в районе Медвежьих ворот была обнаружена туристка с травмой голеностопа. Ногу она повредила в результате неудачного падения. Женщине оказали первую помощь и на носилках транспортировали до технологической дороги, откуда ее на автомобиле повышенной проходимости довезли до приюта «Псехако». Там жительницу Москвы передали врачам «Скорой».

В субботу вечером через службу «112» в спасотряд МЧС поступило сообщение о том, что в районе остановки «Пансионат «Знание» мужчина упал в ливневый колодец, выбраться самостоятельно он не может. Спасатели Адлерского подразделения ЮРПСО эвакуировали пострадавшего 40-летнего жителя Рязани из колодца, после чего передали его медикам.



Информация: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности