Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали «Ладу Калину» с мясом в бензобаке

Возврат к списку
2392 2392 10.09.2019 11:12:56

На российско-абхазской границе сочинские таможенники пресекли незаконный ввоз сокрытой мясной продукции.

В воскресенье на автомобильной составляющей таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни инспекторы остановили автомобиль «Лада Калина», прибывший из Республики Абхазия. По результатам осмотра в автомобиле были обнаружены темные зоны, не относящиеся к конструкции транспортного средства.

При досмотре машины в бензобаке был обнаружен тайник. Демонтировав бензобак, таможенники обнаружили в нише 17 пакетов свежего мяса, общим весом 52,35 кг.

В объяснении водитель пояснил, что мясо (конину) он приобрел в Абхазии для личных целей. Зная о запретах и ограничениях при ввозе продуктов питания на территорию России, он скрыл товар от таможенного контроля.

«Ввоз на территорию Евразийского экономического союза физическими лицами для личного пользования сырого мяса и сырой рыбы запрещен. Разрешается ввоз без разрешительных документов и ветеринарного сертификата страны отправления готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза», - отметил и.о. заместителя начальника таможенного поста МАПП Адлер Алексей Быков.

Товар и автомобиль изъяты, образцы мясной продукции направлены на экспертизу. По данным фактам возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП России.



Информация: пресс-служба Сочинской таможни

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности