Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали автомобиль с тайником

Возврат к списку
1097 1097 24.03.2020 17:52:34

Сочинской таможней пресечен незаконный ввоз в Россию более 1200 пачек сигарет.

Вчера вечером, 23 марта, на таможенном посту МАПП Адлер в ходе таможенного и пограничного контроля был остановлен автомобиль марки TOYOTA ALPHARD. На вопрос инспектора таможни о наличии товаров, подлежащих таможенному декларированию, водитель ответил отрицательно. Тем не менее, нервное поведение мужчины и спешка пересечь границу вызвали подозрение у таможенников. По результатам осмотра автомобиля с помощью МИДК (мобильного инспекционно – досмотрового комплекса) инспектором было сделано заключение «Объект под подозрением».

В ходе таможенного досмотра с привлечением специалистов-кинологов в иномарке, как в трансформере было обнаружено множество тайников. Табачная продукция была спрятана в полости между потолочной обшивкой и крышей транспортного средства, предназначенной для люка при его открывании, под обшивками передних дверей, в обшивке салона транспортного средства и в сидениях второго и третьего ряда.

Всего было обнаружено 121 блок сигарет (1210 пачек, 24 200 штук). Водитель, житель г. Сочи, пояснил, что сигареты он приобрел в Абхазии для реализации в России. Зная о нормах ввоза табачной продукции, он спрятал ее в тайниках автомобиля.

Незаконный товар и автомобили изъяты. Образцы табачной продукции направлены на товароведческую экспертизу. По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП России.

С начала 2020 года по фактам незаконного перемещения табачной продукции через таможенную границу ЕАЭС Сочинской таможней возбуждено 174 дела об административных правонарушениях, изъято порядка 2000 блоков сигарет.



Информация: пресс-служба Сочинской таможни

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности