Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Названы причины гибели дельфинов в акватории Черного моря

Возврат к списку
2919 2919
Фото: kuban.sledcom.ru
31.07.2020 09:33:24

Специалисты Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора провели проверку причин массовой гибели дельфинов в Краснодарском крае.

Жители и гости Черноморских курортов нередко становятся очевидцами страшных картин на побережье. За последнее время смертность дельфинов значительно выросла. Специалисты выявили следующие причины гибели млекопитающих: асфиксия, рыболовные сети, судоходство, увеличение вылова рыбы, а также вредная деятельность человека.

Проверка была проведена по инициативе депутата Госдумы Светланы Бессараб.

«Нередко специалисты не могут установить причины гибели дельфинов в связи с тем, что с момента обнаружения погибшего животного до поступления информации в управление Росприроднадзора проходит продолжительный период времени. Местные жители продолжают находить маслянистые пятна на поверхности воды в Черном море. Мы просим всех неравнодушных граждан о каждом факте появления нефтепродуктов на воде и побережье сообщать немедленно в региональное отделение ОНФ в Краснодарском крае», — отметила парламентарий.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности