Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали любителей ночного дрифта

Возврат к списку
1109 1109
Фото: depositphotos.com
08.09.2020 09:24:41

В рамках операции «Правопорядок» отделом ГИБДД и полком ДПС были проведены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение общественного порядка и пресечение нарушений Правил дорожного движения.

Экипажи Госавтоинспекции были приближены к местам сбора любителей ночных гонок по дорогам общего пользования. Особое внимание полицейских было уделено техническому состоянию транспортных средств, внесению изменений в конструкцию автомобиля, соответствие нормативам уровня шума, а также наличию необходимых документов.

В ходе проведения рейдовых мероприятий должностными лицами ГИБДД было выявлено 239 административных правонарушений: 33 за тонировку, 63 за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности, 15 за внесение изменений в конструкцию ТС по которым выданы требования об устранении, 4 за превышение нормативов уровня шума. 4 автомобиля были доставлены на специальную стоянку, 3 из-за неисправного рулевого управления, 1 за отсутствие у водителя документов на транспортное средство. Четверо водителей, устроивших дрифт на парковке Олимпийского парка, были привлечены к ответственности за порчу разметки, а также мелкое хулиганство по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и были доставлены в отдел полиции. За совершенные действия в отношении данных граждан судом было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток. Данные мероприятия будут проходить в городе Сочи на постоянной основе с целью выявления водителей, нарушающих общественный порядок и игнорирующих Правила дорожного движения.     



Информация: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности