Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи турист сорвался со скалы

Возврат к списку
891 891 21.09.2020 12:20:33

Спасатели эвакуировали туриста, сорвавшегося со скалы  

Вечером 18 сентября через службу «112» в спасотряд Южного РПСО поступило сообщение от участника незарегистрированной туристической группы о том, что во время прохождения каньона, расположенного на притоке реки Кудепста, со скального уступа сорвался мужчина. При падении он получил серьезные травмы, самостоятельно передвигаться не может, место происшествия находится далеко от дороги.

Незамедлительно к пострадавшему выдвинулась группа спасателей МЧС России, находящаяся на спелеосборах в районе Воронцовской пещеры. Через пещеру Очажную они вышли в каньон к туристам, медик ЮРПСО МЧС России, входящая в состав группы, оказала пострадавшему доврачебную помощь, поставив капельницу с обезболивающим и воротник Шанца. После чего мужчину 1974 года рождения спасатели уложили на специальные носилки, предназначенные для транспортировки пострадавших из пещер и каньонов. Совместно с прибывшей на усиление группировкой спасателей из базового отряда Южного РПСО, житель Московской области был транспортирован из каньона к автомобилю «Скорой помощи», где и передан врачам.

По предварительному диагнозу, турист получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребра и ушиб грудного отдела позвоночника.



Информация: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности