Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали приезжего преступника

Возврат к списку
1159 1159
Фото: tvzvezda.ru
09.10.2020 11:34:34

В Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

31-летний приезжий из республики Адыгея похитил с территории склада работодателя материалы на общую сумму около 240 000 рублей.

В дежурную часть пункта полиции поселка Дагомыс Лазаревского района УВД по городу Сочи обратился индивидуальный предприниматель с сообщением о хищении строительных материалов с территории принадлежащего ему складского помещения. Общая сумма ущерба составила 238 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения, установили круг лиц, вхожих на территорию склада заявителя.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 31-летнего приезжего из республики Адыгея полицейские задержали по месту его жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что задержанный находился в трудовых отношениях с потерпевшим, работал и проживал на территории складского помещения, а также имел доступ к камерам видеонаблюдения, которые он отключал в момент хищения имущества. Похищенные строительные материалы мужчина продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности