Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи приезжий на улице напал на местного жителя

Возврат к списку
1288 1288
Фото: aif.ru
12.10.2020 14:17:37

Сочинские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В результате противоправной деятельности 32-летнего приезжего из соседней республики местному жителю причинен ущерб на общую сумму 55 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи с заявлением о разбойном нападении обратился 37-летний местный житель. Потерпевший пояснил полицейским, что ночью на одной из улиц района на него напал незнакомый мужчина. Применив физическую силу, злоумышленник похитил куртку, в кармане которой находились денежные средства. Общая сумма ущерба составила 55 000 рублей.

Со слов потерпевшего правоохранителями была составлена ориентировка на розыск предполагаемого подозреваемого и передана всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Находясь в служебной командировке в одной из соседних республик, сочинские полицейские задержали 32-летнего приезжего и доставили в УВД по городу Сочи для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности