Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы остались без воды из-за аварии на водоводе

Возврат к списку
780 780 22.02.2021 00:23:04

В воскресенье, 21 февраля, на улице Медовая, в районе ЖК «Курортный» произошел порыв магистрального водовода диаметром 800 мм. Без водоснабжения остались около 1500 абонентов Адлерского, Хостинского, Центрального районов Сочи.

- В данный момент на устранение аварийной ситуации брошены силы аварийно-восстановительных бригад, - сказал директор Водоканала г. Сочи Антон Денисов. - На место порыва оперативно выехали дежурные бригады, были привлечены несколько единиц специальной техники. Наши специалисты делают все возможное для восстановления поврежденного участка водовода.

Участок по улице Медовой несколько лет назад был одним из самых проблемных на территории Большого Сочи. Из-за бесконтрольного отвала грунта при строительстве жилого комплекса, в этом месте образовался мощный оползень, движение которого приводило к многочисленным порывам водовода.

Ранее специалистами водоканала было принято решение о перекладке участка магистрального водовода под языком оползня, в связи с чем, постоянные аварийные ситуации прекратились. Но движения грунта на участке продолжаются на постоянной основе. В том числе, ввиду неблагоприятных погодных условий и при обильных осадках, оползневые процессы могут возникнуть вновь. Давление на водовод увеличивается многократно.

Специалисты МУП Водоканал г. Сочи на постоянной основе производят мониторинг проблемного участка в районе ЖК «Курортный» и предотвращают возможность аварийной ситуации. Но не всегда есть шанс противостоять стихии.

В настоящий момент на устранение аварии привлечены 10 специалистов и 4 единицы специальной техники. Устранить порыв планируется в течение нескольких часов.



Информация: пресс-служба МУП г.Сочи "Водоканал"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности