Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Обнаружен и эвакуирован вертолетом МЧС второй пропавший подросток в Сочи. Видео

Возврат к списку
1606 1606
Фото: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России
16.07.2021 14:03:14

16 июля в 11.37 оперативным дежурным ЮРПСО поступила информация о том, что в результате поиска с воздуха экипажем Южного авиационно-спасательного центра и спасателями ЮРПСО МЧС России в верховьях реки Ушхо обнаружен второй 16-летний турист.

С применением бортовой лебедки и спасательной косынки туриста подняли на борт воздушного судна. Там пострадавшему сочинцу медицинские работники Южного РПСО оказали доврачебную помощь – поставили инфузионную систему (капельницу) с обезболивающими препаратами. Прибыв на базу Южного регионального поисково-спасательного отряда, сотрудники МЧС совместно с врачами Скорой помощи наложили на поврежденную конечность вакуумную шину, иммобилизовав травмированную ногу. По предварительному диагнозу, 16-летний турист получил перелом левого коленного сустава, травму бедра и закрытую ЧМТ. Ребенок передан сотрудникам Скорой.

По словам подростка, как получил травму ноги, он не помнит. Поскользнулся по тропе, при падении ударился головой. Уже позже почувствовал сильную боль в левой ноге. Увидев неподалеку реку, решил опустить травмированную конечность в холодную воду. Именно это и помогло остановить внутреннее кровотечение.

Как сообщалось ранее, второго подростка также вертолетом Ка-32 спасатели и вертолетчики МЧС России эвакуировали несколько часов назад с вершины горы Сахарная. Поисково-спасательные работы завершены.

Напомним, ранее спасатели несколько дней вели поиск подростков, заблудившихся в районе горы Сахарная в Сочи.

Сегодня один из подростков, потерявшийся в горах в Сочи найден живым.



Информация: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности