Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи произошло смещение жилых домов

Возврат к списку
2228 2228
Фото: Пресс-служба мэрии Сочи
05.10.2021 10:22:35

20 жилых домов и участок дороги сместились из-за подвижки грунта, которая произошла в связи с обильным количеством осадков. Происшествие случилось в Лазаревском районе в с. Сергей-Поле по улице Новошкольная.

Дорога на месте происшествия разрушена, опоры газовых труб и электролиний наклонились, газоснабжение и электроснабжение, соотвественно, отключено в пределах коттеджного поселка.

Из 20 домов, которые повреждены, 8 заселены. При этом пострадавших нет, а жителей эвакуируют в санаторий.

«Просадка дорожного полотна с образованием двух поперечных трещин покрытия, расположенных на расстоянии 70 метров друг от друга, толщиной от 15 до 70 сантиметров на всю ширину проезжей части, произошла на автодороге А-147 Джубга - Сочи в районе Мамайского перевала», - об этом рассказали в пресс-службе управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье».

В данный момент на месте работает самосвал, погрузчик и четыре единицы техники. Со стороны Дагомыса в трещину, которая там образовалась, отсыпан самосвал инертного материала.

Специалисты дорожных служб уже прибыли на место, и теперь движение грузового автотранспорта через Мамайский перевал приостановлено. На пострадавшем участке организовано реверсивное движение по одной полосе. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности