Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжают устранять многочисленные аварии, вызванные непогодой

Возврат к списку
971 971
Фото: Ситуационный центр МУП г. Сочи «Водоканал»
06.10.2021 16:49:45

Непогода в Сочи, вызвавшая многочисленные сели и оползни, спровоцировала более десятка сложных аварий на сетях водоснабжения. На их устранение потребовалось участие всех аварийно-восстановительных бригад водоканала с применением тяжелой спецтехники.

Работы проводились круглосуточно, вне зависимости от сложных погодных условий, так как от их оперативного завершения зависела подача питьевой воды в активно застраиваемые микрорайоны Сочи.

Особо сложные ситуации зафиксированы в Центральном, Хостинском и Лазаревском районах. Обильные осадки, не прекращающиеся на курорте последние дни, вызвали здесь сильное переувлажнение грунтов с их последующими подвижками.

В результате селей и оползней разрушению в короткий промежуток времени подверглись сразу несколько магистральных водоводов. Ограничения водоснабжения коснулись тысяч жителей Сочи: Лоо, Дагомыс, Мамайка, Раздольное, Сергей-Поле, ул. Ясногорская, Кленовая, Целинная, Пластунская и другие.

Каждый раз специалистам в кратчайшие сроки требовалось провести пристальное обследование поврежденных сетей с последующим высвобождением трубопроводов из-под тонн грязи и грунта.

Большинство крупных аварий произошли в ночное время и располагались в труднодоступной и лесной местности. В условиях нулевой видимости и сложнейших погодных условий только на обнаружение повреждения порой уходило несколько часов.


Информация: Ситуационный центр МУП г. Сочи «Водоканал»


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности