Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Местного жителя обворовали через «Мобильный банк»

Возврат к списку
775 775
Фото: pixabay.com
07.10.2021 11:56:23
Сочинские оперативники задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты.

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи обратился 36-летний местный житель. Полицейским мужчина пояснил, что потерял мобильный телефон, к номеру которого подключена услуга «Мобильный банк». Спустя некоторое время с банковской карты заявителя на незнакомый номер были переведены денежные средства в сумме 32 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники уголовного розыска установили, что к краже денежных средств с банковского счета причастен ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель. Молодого человека задержали на одной из улиц Адлерского района и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник в общественном транспорте нашел забытый пассажиром мобильный телефон и, воспользовавшись подключенной услугой «Мобильный банк», перевел на свой счет денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Информация: Пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности