Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Оползни в Сочи спровоцировали новые аварии на водоводах

Возврат к списку
860 860
Фото: pixabay.com
07.10.2021 12:19:49

Оползневые процессы, развивающиеся на курорте из-за обильных осадков, вновь вызвали серьезные аварии на водоводах Сочи. Перебои с питьевой водой наблюдаются в порядке десяти жилых районов. В данный момент специалисты уже приступили к их оперативному устранению.  

«Особо острые ситуации сейчас наблюдается в Центральном районе и поселке Дагомыс. Подвижка грунта вызвала два крупных порыва на магистральных водоводах. Один из них зафиксирован специалистами на трубопроводе по улице Целинная. Без питьевой воды в данном районе находятся около одной тысячи человек», - сообщила Юлия Пояркова начальник колл-центра МУП г. Сочи «Водоканал», уточнив, что ограничение подачи ресурса коснулись абонентов в СНТ «Русская Мамайка».

Другое разрушение водовода обнаружено в результате обследования территорий в поселке Дагомыс. 

«В данном случае идет речь о магистральном водоводе в районе Батумского шоссе», - уточнила Светлана Звейнекс, начальник Единой диспетчерской службы и технологического контроля МУП г. Сочи «Водоканал. – Ограничения в подаче воды коснулись около одной тысячи человек, проживающих в поселке Сергей Поле, а также по улицам Барановское и Батумское шоссе, СНТ «Чаевод», Туманяна, Прозрачная, Дунаевского и Бабушкина». 

В устранение вышеуказанных аварий задействовано около десятка работников специализированных бригад и две единицы спецтехники. Работы осложняются рельефом местности, а также нахождением поврежденных участков водоводов на многометровой глубине. При этом специалисты рассчитывают восстановить водоснабжение пострадавших районов до 18:00. 

С целью обеспечения населения питьевой водой организовано регулярное курсирование спецтранспорта. Места дислокации меняются в зависимости от заявок со стороны абонентов.



Информация: Ситуационный центр МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности