Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцам рассказали, как уберечь себя от краж из авто

Возврат к списку
716 716
Фото: otv-media.ru
12.10.2021 12:54:25

Кражи из автомобилей - один из распространенных в последнее время видов преступления.

Нередко на кражу злоумышленников провоцируют сами автовладельцы, которые не оснащают свои автомобили сигнализацией, оставляют в салоне машины личные вещи: сумки, барсетки, мобильные телефоны, деньги, документы.

Во избежание подобных случаев сотрудники УВД по городу Сочи настоятельно рекомендует владельцам автомашин позаботиться о сохранности своего имущества. Не оставляйте ночью автомобиль в темном неосвещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить его на охраняемую стоянку или в гараж, либо оборудовать салон сигнализацией.

В целях предупреждения угонов машин и краж из салонов автотранспорта необходимо соблюдать следующие правила:

- никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

- избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах;

- при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

- примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести вашу автомашину: оборудуйте ее охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

- не оставляйте ценные вещи, деньги в салоне автомобиля.

Если вы обнаружили, что совершен угон или кража из автомобиля, немедленно сообщите об этом по телефону «102», указав при этом марку, модель, цвет, госномер машины.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности