Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали «тайного» покупателя

Возврат к списку
1028 1028
Фото: pixabay.com
14.10.2021 11:07:24

В отдел полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи с сообщением о краже обратился представитель сетевого магазина. 

Заявитель пояснил, что в течение одного месяца с витрины магазина пропали 34 бутылки алкогольной продукции на общую сумму более 22 000  рублей.

Прибывшие по указанному адресу стражи правопорядка осмотрели место происшествия, опросили сотрудников магазина и изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что на протяжении месяца мужчина заходил в магазин под видом покупателя. С витрины злоумышленник брал две бутылки алкогольной продукции. Однако на кассе расплачивался за одну, а вторую прятал во внутренний карман верхней одежды.

Как установили полицейские, похищенное предназначалось для личного употребления.

По данному факту отделом дознания УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Информация: Пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности