Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дело о смертельном ДТП с Собчак передали в суд

Возврат к списку
1525 1525
Фото: kino-teatr.ru
15.12.2021 19:42:36

Уголовное дело о смертельном ДТП в Сочи с участием Собчак рассмотрит суд.

Прокуратура Краснодарского края сообщает, что расследование уголовного дела о резонансном ДТП с погибшим, одной из участниц которого стала Ксения Собчак, закончено. Материалы дела переданы в Адлерский районный суд, который рассмотрит их по существу.

Главным фигурантом уголовного дела выступает 40-летний житель Сочи, водитель автомобиля «Мерседес», пассажиркой которого была Собчак. Его обвиняют по части 3 статьи 264 УК РФ «нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемому, это 5 лет лишения свободы.

Смертельное ДТП, участницей которого стала телеведущая, произошло 9 октября. «Мерседес» двигался в аэропорт по трассе Адлер - Альпика Сервис. Водитель немецкого авто выехал на встречную полосу, но не смог завершить опасный маневр и врезался в «Фольксваген», в котором находились водитель и две женщины-пассажирки. Одна из них, 35-летняя гостья курорта, скончалась, вторая пассажирка и водитель получили различные травмы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности