Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Кубаньэнерго призывает строительные организации и граждан соблюдать правила проведения земляных работ

Возврат к списку
2209 2209 25.11.2016 09:23:45

ПАО «Кубаньэнерго» призывает строительные организации и граждан города-курорта Сочи согласовывать производство разного рода строительных, монтажных и земляных работ с Сочинскими электрическими сетями и соблюдать правила их проведения.

Несанкционированные разрытия нередко становятся причиной повреждения энергообъектов. В 2015 году специалистами Сочинских электросетей было составлено 15 актов по фактам повреждения кабельных линий, за одиннадцать месяцев текущего года – 10 актов. Необходимо помнить, что каждое повреждение кабеля, находящегося под напряжением, не только может повлечь за собой отключение потребителей от электроснабжения, но и представляет опасность для жизни и здоровья людей.

Производство всех видов работ, связанных со вскрытием грунта, без согласования с Кубаньэнерго запрещается. Все разрытия организации и частные лица не менее чем за три дня должны согласовывать с Сочинскими электросетями. При необходимости специалисты выезжают на место проведения работ для точного определения прохождения трассы кабельной линии.

Напоминаем также, что Правилами охраны кабельных линий, утвержденными Постановлением правительства РФ от 24 февраля 2009 года № 160, устанавливаются охранные зоны от оси кабеля – по одному метру в обе стороны, с особыми условиями пользования. В охранной зоне запрещается производить какие-либо действия, которые могут привести к повреждению кабельных линий и сетевых сооружений.

В случае обнаружения кабельных линий, не обозначенных в технической документации, необходимо прекратить все работы, удалить на безопасное расстояние людей и технику, принять неотложные меры по предохранению обнаруженных кабелей от повреждений и вызвать на место работ представителя Сочинских электросетей. Сделать это можно, позвонив по телефону 8(862)2690 455 либо на номер горячей линии «Кубаньэнерго» 8 800 100 15 52.

Напоминаем, что лица, виновные в нарушении Правил охраны кабельных линий, подлежат привлечению к административной или уголовной ответственности.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Сочинских электрических сетей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности