Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В МЧС назвали лавиноопасные участки сочинских дорог

Возврат к списку
1984 1984 25.11.2016 12:22:56

На сайте Центра управления кризисными ситуациями краевого ГУ МЧС РФ сообщают, что грядущая зима в Сочи будет богата на снегопады и частые перепады температур. Учитывая горный рельеф местности курорта, такие погодные условия могут спровоцировать сход снежных лавин, в том числе в зонах проживания и отдыха людей.

Установлено, что некоторые участки трассы Адлер – Красная Поляна наиболее подвержены воздействию лавин. Это 22-й км (южный портал тоннеля «Новый») и 27-й км (южный и северный порталы тоннеля «Кепшанский»).

«Снежные лавины возникают с ежегодной повторяемостью. Всего в горах Краснодарского края находится один лавиноопасный район, 122 лавиносбора (в бассейне реки Мзымта), в том числе 41 очаг потенциально угрожает объектам инфраструктуры и жизнедеятельности людей», – сообщается на сайте ведомства.

На этой же трассе велика вероятность снежных заносов, которые провоцируют заторы и могут стать причиной аварии.

Также в Сочи опасность представляют паводки, которые образуются ввиду резких перепадов температур в горах.

Фото: Nur.kz

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности