Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Внимание! Информация для должников «Сочиводоканала»

Возврат к списку
8619 8619 19.01.2017 17:24:46

Постепенно подходит к концу первый месяц Нового года, и все жители Сочи уже обнаружили в своих почтовых ящиках счета на оплату за услуги по водоснабжению и водоотведению за январь 2017 года. Сочинский водоканал собственными силами разносит счета-извещения, и делает это заранее, чтобы у абонентов была возможность вовремя рассчитаться с ресурсоснабжающей организацией.

«Мы живем в такое время, когда от своевременности оплаты за коммунальные услуги напрямую зависит качество предоставления этих услуг. Большинство абонентов понимают это и вносят плату вовремя. Тем более, сейчас оплачивать счета водоканала можно различными удобными способами: через платежные интернет-сервисы, сбербанк-онлайн, банки, почту или непосредственно в кассах предприятия, где платежи принимаются без комиссии», - сообщила Инна Желейко, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал».

Тем не менее, среди жителей города находятся те, кто не спешит рассчитаться за уже оказанную им услугу. В течение всего предыдущего года ООО «Сочиводоканал» системно вело работу с недобросовестными плательщиками. Для снижения задолженности Сочинский водоканал проводит информационные акции, инициирует судебные иски в отношении должников, активно сотрудничает со службой судебных приставов.

Развитие новейших технологий позволило применять в отношении злостных неплательщиков оборудование, с помощью которого в квартирах, расположенных в многоквартирных жилых домах, вводится ограничение услуги водоотведения. Специалистам предприятия требуется не более 15 минут, чтобы установить заглушку, блокирующую выход сточных вод в канализационном отводе квартиры абонента. Допуск в жилые помещения должников для этого не нужен. Ограничение злостных неплательщиков осуществляется с чердака или крыши дома и при этом никак не отражается на комфорте их соседей — добросовестные потребители пользуются услугами в полном объеме. Чтобы заглушка была убрана, нужно, во-первых, погасить задолженность по платежам, а, во-вторых, оплатить услуги по снятию заглушки в размере 6 817 руб. 90 коп. ООО «Сочиводоканал» рекомендует сочинцам не доводить ситуацию до применения крайних мер. Абоненты, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут избежать неприятных для себя последствий, обратившись в компанию за реструктуризацией долга.

За последние несколько месяцев такая мера воздействия была применена к 490 злостным неплательщикам. И это возымело свое действие: в общей сложности было погашено задолженности на сумму более 10 000 000 рублей!

Кроме того, если счета за коммунальные услуги не оплачиваются в обозначенный законодательством срок - начисляется пеня, ставка по которой на сегодняшний день составляет 28,08 % годовых.

Как ни крути, проще и дешевле вовремя рассчитаться за оказанные услуги! Тем более, что тарифы на водоснабжение и водоотведение в городе-курорте – одни из самых низких в Краснодарском крае, а также намного ниже, чем в аналогичных по численности населения городах Южного федерального округа.

Информация и фото предоставлены отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».

 

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности