Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Аптечные препараты разрешат продавать в продуктовых магазинах

Возврат к списку
1064 1064 21.02.2018 21:35:09

Большинство аптечных сетей России уверены, что продажа лекарств в продуктовых магазинах не будет внушать доверие у простого населения.

Здоровье не требует экономии, и часто жители страны приходят в аптеку и общаются с провизором, который поможет правильно подобрать необходимый препарат.

К чему может привести принятие закона, дающего право на свободную продажу безрецептурных лекарственных препаратов? В первую очередь, сократится количество аптечных пунктов, останутся только отдельные аптеки, базирующиеся именно на препаратах по рецептам врачей, чаще это будут отделы при больницах и поликлиниках городов. Доступность таблеток и микстур в супермаркетах вызовет всплеск конкуренции, которая принудит к понижению ряда цен.

«Сегодня мы очень часто слышим, что у нас в продуктовых магазинах фальсифицированные продукты питания. И о том, что очень часто бывает просрочка. Поэтому у части населения не будет это вызывать доверия. Но у постоянно лечащихся, так называемых офисных менеджеров, у них зачастую удобство превалирует над всеми остальными показателями. Что касается доверия, то мне кажется, в основном та часть населения, которая покупает лекарственные препараты по жизненным показаниям, они будут опасаться таких мест продажи», - отметила директор «Аптечной гильдии» Елена Неволина.

Данный законопроект был отклонен большинством голосов. Упор был сделан на качественную помощь в аптечных пунктах. Для поддержания уровня оплаты труда фармацевтов и провизоров, стоимость рецептурных препаратов пришлось бы увеличить, что значительно сказалось бы на состоянии здоровья населения.

Фото: tass.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности