Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Путин не исключил административного воздействия в вопросе вакцинации детей в России

Возврат к списку
1862 1862 19.03.2018 19:53:18
Владимир Путин высказал возможность введения административных мер для вакцинации детей в России, но нужно действовать аккуратно, "без административных окриков", - сообщает РИА Новости.

Во время встречи Президента с работниками здравоохранения сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юриц Жулев заметил, что организация "категорически выступает против тех тенденций, когда родители отказываются вакцинировать своих детей. "Они ставят под угрозы просто жизнь своих детей", — заметил он.

"Сейчас какая-то мода вообще не делать прививок… В некоторых странах просто детей не принимают в детские дошкольные учреждения, в детские сады без прививок. Вы подняли очень важный вопрос. Для его решения более жесткими методами, конечно, здесь невозможно идти по пути каких-то административных окриков", — ответил Владимир Владимирович.

По словам Путина, в этом вопросе необходимо взаимодействие между специалистами и общественными организациями.

"Это подлежит, конечно, обсуждению, возможно, и принятие каких-то административных решений, но нужно только делать это аккуратно, без, как я сказал, административных окриков и командования. Нужно людям объяснять, что связано с их поведением, к чему это может привести. Выбор очень сложный всегда, особенно когда речь идет о детях, ведь есть и примеры, когда эта вакцинация сама по себе приводит к неблагоприятным последствиям, поэтому нужна тонкая работа с людьми", — цитирует Путина РИА Новости.

Фото:immunoprofi.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности