Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи хирурги провели уникальную операцию

Возврат к списку
1484 1484
Фото: minzdravkk.ru
02.10.2018 12:34:02

Операция была проведена в травматологическом отделении краевой больницы №4 министерства здравоохранения Краснодарского края в Сочи.

Молодая девушка специально приехала из другого региона, чтобы оперироваться у сочинских травматологов в связи с врожденным дефектом: ее правая рука была значительно короче левой. Перед врачами стояла задача: удлинить правое плечо. Непростая и длительная по времени работа специалистов проходила в несколько этапов. Сначала было произведено наложение аппарата Илизарова, который должен был удлинять руку и выращивать кость. По окончанию выращивания регенерата кости (а это заняло 3,5 месяца), 23-х летняя пациентка была переведена на более комфортный вид фиксации – внутренний. За два часа операции врачи заменили наружный (громоздкий) фиксатор на погружной – блокированный гвоздь. А после установки гвоздя стержневой аппарат был снят.

Методика Г.А. Илизарова применяется уже давно и успешно, однако наружный фиксатор девушке пришлось бы носить до 1,5 лет, что очень некомфортно, требует постоянных перевязок, аппарат мешает в повседневной жизни и может затруднять разработку плечевого и локтевого суставов.

Установленный гвоздь не нарушил выращенный регенерат кости, теперь он хорошо фиксирует плечевую кость, позволяя девушке вернуться к полноценной жизни уже сейчас, не дожидаясь пока «слабая» выращенная новая кость окрепнет. Перестройка регенерата в нормальную кость произойдет в процессе ближайшего года, не доставляя дискомфорта, отмечают в пресс-службе краевого минздрава.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности