Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пластические и редкие реконструктивные операции начнут проводить в Красной Поляне, на высоте 1389 метров

Возврат к списку
2220 2220
Фото: Горно-туристический центр «Газпром»
28.12.2018 19:35:48

30 декабря на курорте ГТЦ «Газпром» открывается Центр пластической и реконструктивной хирургии Алексея Дикарева. Теперь в Сочи будут проводить редкие реконструктивные операции на голове/шее и молочной железе после онкологии. Кроме того, клиника специализируется на омолаживающей хирургии лица, пластических операциях и хирургическом лечении мигрени.  

Направление пластической хирургии курорту уже хорошо знакомо – операции на территории ГТЦ «Газпром» проводили в медицинском центре и раньше. Однако в этом году открылась новая клиника – спектр деятельности Центра значительно расширился и включил проведение редких операций.  

Центр расположен на территории гостиничного комплекса  «Поляна 1389 Отель и Спа» - на высоте 1389 метров. Для реабилитации после операций (тем более –пластических) это очень благоприятное месторасположение. Особенный климат и огромная закрытая территория отеля в окружении гор – отличные факторы для комфортного и быстрого восстановления.              

Правильный баланс кислорода и углекислого газа в атмосфере среднегорья, смешение субтропического и альпийского климата, насыщенный йодом воздух, более низкое по сравнение с равнинным содержание кислорода в воздухе – все это благотворно влияет на организм. 

Особенность Центра пластической и реконструктивной хирургии Алексей Дикарева заключается в её специализации:

1. Омолаживающая хирургия лица;

2. Реконструктивная хирургия молочной железы после онкологии;

3. Хирургическое лечение мигрени.

Омолаживающая хирургия лица. В Центре выполняют все известные мировой медицине омолаживающие пластические операции на лице. Результат операции – кардинальное омоложение и изменение алгоритма старения. 

Помимо омолаживающей хирургии в Центре выполняются другие пластические операции: пластика груди, пластика тела, интимная пластика. Хирурги Центра патентуют собственные методики на стыке пластической и реконструктивной хирургии.

Реконструктивная хирургия молочной железы

Первая в России частная клиника, выполняющая весь спектр реконструктивных операций на груди после рака молочной железы.

Согласно статистике, у одной из восьми женщин в течение жизни будет диагностирован рак молочной железы. Лечение связано с хирургическим удалением молочной железы и близлежащих тканей. В результате у женщины отсутствует одна или обе груди - это приводит к психологическим проблемам и инвалидизации пациента.

Восстановление груди возможно тремя способами:

1. Реконструкция с помощью экспандера;

2. Реконструкция с помощью региональных лоскутов;

3. Реконструкция с помощью свободных лоскутов.

На данный момент в российских онкологических диспансерах используется только первый способ. При этом далеко не все онкодиспансеры могут показать хороший результат, удовлетворяющий пациента.

В Центре выполняются все способы реконструкции молочной железы. Выбор метода определяется медицинскими показаниями, а не возможностями хирурга.

Хирургическое лечение мигрени

Первая в России клиника, выполняющая хирургическое лечение мигрени с системным подходом, доказанной эффективностью и тщательным отбором пациентов.

Мигренью страдает каждый 10-й житель земли, включая детей. Мигрень – это не просто головная боль, а целый комплекс неврологических расстройств, делающих жизнь во время приступа невыносимой, а в некоторых случаях вызывающих суицидальные мысли.

На данный момент нет единого эффективного стандарта лечения мигрени. Медикаментозное лечение помогает только в половине случаев, при этом вызывая зависимость. Немедикаментозное лечение включает стимуляцию нервов, нетрадиционную медицину, аппаратные методики, массажи, инъекции и огромное количество других псевдонаучных способов. При этом в большинстве случаев никакого положительного результата нет, максимум – эффект плацебо.

В 2000 году начались исследования хирургического лечения мигрени. В 2018 году были опубликованы глобальные ретроспективные исследования, показывающие эффективность этого метода в 80% случаев, что намного больше любого другого метода лечения. Хирурги Центра владеют всеми известными на данный момент техниками хирургического лечения мигрени.

Как всё это связано?

Пластическая хирургия – это хирургия качества жизни пациента. Обычные люди думают, что пластическая хирургия начинается и заканчивается на увеличении груди и уменьшении живота. Однако это совсем не так.

Пластическая хирургия делится на два взаимосвязанных направления:

1. Эстетическая хирургия;

2. Реконструктивная хирургия.

Эстетическая хирургия всем понятна – это пластика груди, живота, лица.

Про реконструктивную хирургию знают только те, кто сталкивался с ней лично. Реконструктивная хирургия включает, но не ограничивается:

1. Восстановление груди после рака;

2. Восстановление откушенного/сломанного/отсутствующего носа;

3. Восстановление верхней/нижней челюсти, удалённой в связи с опухолью или травмой;

4. Восстановление повреждённых конечностей.

Реконструктивной хирургией в России практически никто не занимается. Редкие реконструктивные операции на голове/шее и молочной железе выполняют в Центре Алексея Дикарева. Хирургическое лечение мигрени требует навыков реконструктивной хирургии и может выполняться только пластическим хирургом.

Официальное открытие Центра пройдет 30 декабря в 18.00 часов.  

В горно-туристическом центре «Газпром» помимо Центра пластической и реконструктивной хирургии Алексея Дикарева функционирует Медицинский центр (в здании отеля «Альпика» - напротив нижней станции канатных дорог «Альпика»), а также разработаны программы санаторно-курортного лечения и оздоровления. 



Информация: Горно-туристический центр «Газпром»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности