Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские врачи впервые применили уникальную методику лечения плечевого сустава

Возврат к списку
1142 1142
Фото: knews.kg
10.04.2019 09:37:05

Травматологи Сочи внедрили в практику уникальную методику лечения плечевого сустава.

Впервые в Сочи врачами горбольницы №4 была проведена операция по установке в плечевом суставе имплантируемого баллона. Как сообщает пресс-служба краевого Минздрава, подобные хирургические вмешательства внедрены в практику лишь нескольких клиник страны и их уникальность заключается в том, что малотравматичная операция восстанавливает работу разорванной вращательной манжеты плеча и подвижность руки.

В больницу обратилась 60-летняя жительница Сочи, которую на протяжении полутора лет мучали боли в плече. Обычное лечение с применением обезболивающих препаратов, физиопроцедур длительного результата не приносили, и женщина решилась на операцию.

«Пациентке была выполнена магнитно-резонансная томография, которая выявила застарелый разрыв вращательной манжеты (так называют группу мышц и сухожилий, расположенных вокруг плечевого сустава для стабилизации и вращения кости). Врачи ввели в субакромиальное пространство плечевого сустава специальный баллон, заполненный физраствором, который предотвращает соприкосновение костей и не дает разрушаться хрящевой ткани. А значит, исчезает и болевой синдром. Вокруг импланта за счет естественных реакций организма образуется капсула, которая удерживает сустав в необходимом положении. Баллон выполняется из биодеградируемого материала и в течение 6 месяцев рассасывается», - комментируют специалисты.

После операции у пациентки ушли боли, а плечо вновь обрело подвижность. На третьи сутки после операции пациентка была выписана.

С такими проблемами нередко сталкиваются спортсмены, люди, занятые тяжелым физическим трудом, а также пациенты «в возрасте». Получить разрыв связок можно и при неудачном падении или ударе.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности