Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Назван способ уберечься от коронавируса в транспорте

Возврат к списку
1148 1148
Фото: aif.ru
09.10.2020 06:36:24

Эпидемиолог рассказал о правилах безопасной поездки в общественном транспорте в период пандемии.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о росте заболеваемости COVID-19 в России: новый коронавирусный «всплеск» зафиксирован в 60 регионах страны. Как отмечают эксперты, сейчас крайне важно не забывать об элементарных правилах безопасности. Академик РАН, в эфире радио Sputnikзаведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский напомнил россиянам о необходимости защитных масок.

«Главное – надевать маску, причем не когда вы подходите к кассе, а за несколько десятков или сотен метров до входа в метро. Или на остановке автобуса, потому что там тоже скапливается большое количество людей, часто без масок. Обязательно находиться в маске все время пребывания в транспорте. Желательно надевать и перчатки, если вы вдруг забыли их – как можно меньше касаться предметов и не касаться потом лица, тела, и при первой же возможности вымыть руки», – сказал ученый.

Ранее специалисты рассказали о самых бесполезных способах лечения простуды.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности