Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В инструкции к «Спутнику V» появилось новое противопоказание

Возврат к списку
1045 1045
Фото: ria.ru
26.01.2021 17:27:26

Инструкцию к лекарству от коронавируса дополнили предупреждением к людям, имеющим злокачественные опухоли.

В инструкции говорится, что применять «Спутник V» таким пациентам следует с осторожностью. Это предупреждение внесли в инструкцию, так как до сих пор не удалось до конца выяснить, как препарат влияет на онкологические заболевания.

В инструкции говорится, что, так как информации недостаточно, то вакцина может быть небезопасна для пациентов, страдающих аутоиммунными заболеваниями. То есть «Спутник V», воздействуя на иммунную систему, может стать причиной обострения заболеваний. В инструкции особо подчеркивается, что вакцина может представлять опасность для больных раком.

Вакцина «Спутник V» стала первым препаратом в мире, созданным для борьбы с коронавирусной инфекцией. Его зарегистрировало министерство здравоохранения России в августе прошлого года. Отмечается, что препарат эффективен в более чем 90% случаев. Кроме того, к важным преимуществам «Спутник V» относится его безопасность, также он не вызывает негативных реакций, длящихся долгое время.

Напомним, что ранее был назван срок выхода третьей российской вакцины от COVID-19.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности